Главная » 2010 » Май » 15 » 10 мая 2010 года приняты изменения ПДД
09:28
10 мая 2010 года приняты изменения ПДД
 
10 мая  Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), согласно которых любые автомобили в светлое время суток обязаны двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар или включенными дневными ходовыми огнями. Из опыта применения подобных мер снижается количество ДТП.
   Ранее в действующей редакции автомобили были обязаны двигаться в светлое время суок с включенными фарами ближнего света вне населенных пунктов.   
   Следующая поправка регламентирует пропуск пешехода намеривающегося перейти нерегулируемый пешеходный переход, в таком случае водитель обязан снизить скорость и пропустить пешехода!
   Такая формулировка, на мой взгляд еще боле туманная и позволит сотрудникам ГИБДД трактовать её всё время в сторону выявления правонарушения. Полагаю, что автомобилистам необходимо потребовать пересмотрения этой поправки. Довольно часто пешеход просто стоит перед пешеходным переходом вовсе не собираясь совершать движение в данный момент времени. К тому же, с 2009 года штраф водителям не пропустившим пешехода составляет от восемьсот рублей до одной тысячи рублей.
   Одновременно принято разъяснение о приоритете любых дорожных знаков перед разметкой в случае их противоречий.
   Поправки вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановлений, тоесть с 10 ноября 2010 года.
   Эх, еще бы подписали постановление об ужесточении ответственности дорожных служб перед водителями за некачественное дорожное полотно не в тот момент, когда автомобиль получает повреждение всвязи с этим, а просто за то что оно не качественное!
Просмотров: 591 | Добавил: schavlev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]