Главная » 2010 » Июль » 24 » Театр на Таганке даст спектакль в честь Высоцкого
13:19
Театр на Таганке даст спектакль в честь Высоцкого
Родной театр выдающегося поэта, барда, киноактера и артиста Владимира Высоцкого на Таганке в воскресенье, 25 июля, почтит его память, посвятив ему спектакль.

25 июля будет ровно 30 лет с тех пор, как не стало Владимира Высоцкого. В театре на Таганке до сих пор живет его дух: на стенах висят его фотографии, в гримерной - его столик, в костюмерной - его костюмы.

"Театр очень сильно переживал его смерть. Это был шок. Все почувствовали, что ушло из театра то, что нельзя ничем заменить", - вспоминает создатель и бессменный руководитель "Таганки" Юрий Любимов, в труппе которого Высоцкий был полтора с лишним десятка лет.

В спектакле "Владимир Высоцкий" примут участие те, кто участвовал в первых показах - Валерий Золотухин, Анатолий Васильев, Алексей Граббе, Феликс Антипов, а также молодежь "Таганки".

Спектакль будет построен так, будто Высоцкий присутствует в нем.

"Голосом, текстами он тут, на сцене, его спрашивают, он отвечает своим товарищам. Так мы задумали и так все делали, чтобы показать главное: Владимир - замечательный огромный поэт. Его не стало, а в спектакле все-таки часть его души участвует, теперь уже, пожалуй, во всей своей первозданности. Как у Окуджавы: "... белый аист московский на белое небо взлетел...", - рассказал Любимов.
Просмотров: 486 | Добавил: schavlev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]